воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Семинар по натуральной расчистке по методике Штрассер, 12-14 сентября 2015

В сентябре прошел очередной семинар по методике Штрассер, два дня теории, один день практики. В этот раз к нам приезжал специалист из Новой Зеландии – Торстен Кайзер, кто также является и президентом нашей организации – WORLD INSTITUTE for HOLISTIC HOOFCARE (WIHH).




Участники получили информацию не только по копытам и расчистке, но также по содержанию и кормлению, и всё это на английском языке! Не всем было легко сразу настроится на «английскую» волну, но Торстен делал всё возможное, чтобы его было легко понимать, и на третий день порой было сложнее найти русские слова при общении между собой! Среди участников были ветврач, специалист по массажу лошадей, кандидат биологических наук, специалисты по кормлению лошадей, триммеры, а также заботливые частные владельцы и владельцы конюшен.




На теоретических днях презентация сопровождалась объяснениями с многочисленными моделями и препаратами копыт.






На практическом дне Торстен подробно рассказывал о преимуществах и недостатках различных инструментов для расчистки, об основах натуральной расчистки, а затем каждый участник получил копыто и расчищал под его руководством. Некоторые успели расчистить не по одному копыту!








Спасибо всем, кто принимал участие и помогал в организации! Следите за новостями и приходите на следующий семинар – не пожалеете!

Галина Бурухина, сертифицированный специалист по расчистке по методу д-ра Штрассер, официальный представитель методики в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий